Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:08
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Электронный журнал
Сетевой Город
Директор

Директор МАОУ СОШ № 1

Баева Наталья Николаевна

Часы приёма:

13.00-16.00

Категории раздела
Новости ОГЭ, ЕГЭ [97]
Профориентация [20]
Всероссийская олимпиада школьников, региональные олимпиады [27]
Помним! Гордимся! Чтим! [98]
Ура! Каникулы! [12]
Меню сайта
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Школьное видео
Внимание!
Школьная форма
Горячая линия
8-86145-36759
Наталья Николаевна Баева
Внимание!
Школьные учебники
Горячая линия
3-71-61
Марина Владимировна Божко
Новости
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив новостей
    « 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 155 156 »

    19 октября 2016 года в школе  прошла, благотворительная акция «Поддержим вместе!».
    В акции приняли участие: учащиеся школы, педагогический коллектив и родительская общественность.
    Самым активным участникам акции были вручены  благодарственные письма и значок участника акции. 
    Благотворительная помощь распределена между многодетными, малообеспеченными семьями и семьями находящимися в ТЖС.

     

    Просмотров: 418 | Добавил: Svetik | Дата: 19.10.2016

    14 октября 2016 года на центральном стадионе ст. Ленинградской состоялись соревнования  среди несовершеннолетних под девизом «Спорт против наркотиков».
    Команда учащихся  МБОУ СОШ №1 в составе: Плахутиной Анастасии, Яковлевой Алины, Дуровой Ирины, Зайцева Александра, Половинко Глеба, Колесникова Андрея, с интересом и желанием победить участвовали в соревнованиях.
    В личном первенстве за отличные показатели Дурова Ирина и Зайцев Александр заняли I место; Плахутина Анастасия и Колесников Андрей          II место.
    В общем зачете команда МБОУ СОШ №1 завоевала I место и была награждена грамотой.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

    Просмотров: 509 | Добавил: Svetik | Дата: 18.10.2016

    Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) дают советы выпускникам, как готовиться к успешной сдаче единого государственного экзамена по истории. 

    Что необходимо для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по истории? Ответ на этот вопрос прост: прежде всего, нужно знать историю. Ведь предмет «История» выделяется из числа остальных предметов именно особой ролью знания фактов. Готовясь к экзамену, необходимо запомнить даты, когда произошли основные исторические события, понять суть этих событий, ознакомиться с деятельностью исторических личностей, усвоить основные термины и понятия исторической науки. Рекомендуем уделить особое внимание повторению важнейших фактов истории российской культуры. 

    Читать далее>>

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 425 | Добавил: Svetik | Дата: 18.10.2016

    При подготовке к единому государственному экзамену по русскому языку важно учесть главное: в тексте экзаменационной работы нет ничего, что выходило бы за пределы школьных программ по русскому языку. 

    Прежде всего необходимо ознакомиться с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2017 года по русскому языку на сайте ФИПИ.  

    Читать далее>>

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 444 | Добавил: Svetik | Дата: 18.10.2016

    ВНИМАНИЕ!  ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ!

    Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Н.Д. Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, разработал и утвердил следующие открытые тематические направления для итогового сочинения 2016/17 учебного года(протокол от 05.07.2016 г.):
    1.    «Разум и чувство»,
    2.    «Честь и бесчестие»,
    3.    «Победа и поражение»,
    4.    «Опыт и ошибки»,
    5.    «Дружба и вражда».

    Подробнее >>

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 384 | Добавил: Svetik | Дата: 18.10.2016

    14 октября в МБОУ СОШ № 1 состоялись выборы президента школы. В выборах принимали участие учащиеся 5-11 классов. 
    К этому мероприятию наша школа готовилась заранее. Кандидаты в президенты за две недели до выборов, на первом этаже здания вывесили стенгазеты со своими избирательными программами. Избирательная комиссия подготовили списки избирателей и бюллетени  для голосования.
    На пост президента школы претендовало 7 кандидатов. Были установлены специальные кабинки и урна для голосования. На переменах все учащиеся, начиная с пятого класса, а так же учителя с горящими глазами спешили получить избирательный бюллетень и отдать свой голос понравившемуся кандидату. В 13:00 избирательный участок закрылся, и члены избирательной комиссии приступили к подсчету голосов. По итогам выборов с большим количеством голосов победу одержал Мальченко Владислав учащийся 11 «А» класса. Мы поздравляем с победой и надеемся, что он станет отличным президентом школы. Успехов в новой, нелегкой и ответственной должности! Удачи тебе во всех начинаниях!

     

    Просмотров: 468 | Добавил: Svetik | Дата: 14.10.2016

    13 октября 2016 года для учащихся 2 класса «А» казачьей направленности МБОУ СОШ №1 им. З.Я. Лавровского ст. Ленинградской члены Ленинградского районного общества историков архивистов О. Луговская,    Г. Иванова и Л. Веремьева провели пешую экскурсию по памятникам архитектуры.
    Вместе с экскурсоводом Н. Киселёвой ребята окунулись в далёкие времена 1890 – 1910гг., прошлись по центральным улицам станицы Уманской. Л.Веремьева познакомила ребят с историей таких зданий как музыкальная школа, где проживал купец Арутюнов (1896г.), кинотеатр, построенный на средства купеческой семьи Смысловых (1897г.) военкомат, где располагался Войсковой отдел Уманского округа и др.

    В заключение экскурсии учащихся познакомили с историей дома атамана Назаренко, где ныне расположен ЗАГС.
    Т.Савченко, руководитель районного ЗАГС пригласила ребят посмотреть здание изнутри. Она рассказала о современном предназначении дома Назаренко, показала присутствующим картотеку регистрации новорождённых, некоторым ребятам представилась возможность найти записи о регистрации своего рождения.


    О. Луговская раскрыла секреты старинных церковно – метрических книг, пояснила ребятам, что при составлении генеалогических древ они могут воспользоваться этими ценными источниками, посетив районный архив.
    Вместе с детьми выбрали имена девочек и мальчиков, которые сейчас встречаются очень редко. Это Савва, Онуфрий, Игнат, Лука, Харитон, Акилина, Варвара, Фёкла, Агрипина, Стефанида.
    Благодаря архивистам дети заинтересовались своим происхождением, своим родом.

    Просмотров: 524 | Добавил: Svetik | Дата: 14.10.2016

    Что нужно знать и уметь, чтобы успешно сдать ЕГЭ по определенному предмету? С чего начать подготовку к экзамену и на чем сосредоточиться? Как избежать типичных ошибок? Свои советы выпускникам дают разработчики экзаменационных заданий. Серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений, открывает наиболее популярный предмет по выбору – обществознание.

    Подготовка к единому экзамену неотделима от изучения учебного предмета "Обществознание". Выполнение бесконечного множества заданий не даст ничего, если не освоены ключевые обществоведческие понятия (личность, общество, государство, право, культура и другие), не развиты умения анализировать факты общественной жизни, высказывать и аргументировать свое мнение, работать с различными источниками информации об обществе. 

    Читать далее>>

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 411 | Добавил: Svetik | Дата: 13.10.2016

    Серию публикаций о подготовке к единому государственному экзамену от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжают рекомендации по подготовке к ЕГЭ по географии.

    Для повторения материала можно пользоваться любыми школьными учебниками, включенными в федеральный перечень, утверждённый Минобрнауки России. Важно иметь в виду, что более половины заданий проверяют умение применять полученные в школе знания для анализа различных источников информации: карт, текстовых источников, статистических графиков и таблиц.

    Читать далее>>

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 427 | Добавил: Svetik | Дата: 13.10.2016

    13 октября состоялся муниципальный конкурс «Ученик года – 2016».
    Конкурс проводился в три этапа: первый этап - школьный, на втором этапе рассматривались и оценивались все сведения об участниках Конкурса и составлялся рейтинг представленных материалов. По итогам второго этапа – рассмотрения портфолио претендентов, была определена десятка финалистов из МБОУ СОШ № 1,2,6,7,8,9,11,12,14 и гимназия. На третьем этапе проводились творчеккие конкурсы: «Я - сам. Я – сама», «Эрудицион», «Реклама любимого предмета» и защита проекта. Все ребята выступили достойно. В итоге победил ученик нашей школы Мальченко Владислав – 11 «А». Мы от всей души поздравляем его с этой победой. Так держать!
                                                                                            ст. вожатая  В.В. Золотухина

    Просмотров: 423 | Добавил: Svetik | Дата: 13.10.2016

    Полезные ссылки
    Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования РФ Министерство образования и науки Краснодарского края Национальная электронная библиотека

    2024 год

    2024 год - год семьи

    2023-год семьи
    Мы в Контакте
    РДШ в МБОУ СОШ №1
    Культура
    КНШ в МБОУ СОШ №1
    НАВИГАТОР
    НАВИГАТОР ДО
    Антикоррупция
    Телефоны "горячей линии"
    по вопросам незаконных сборов денежных средств

    Министерство образования и науки Краснодарского края
    (861)234-01-54
    контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна
    или по электронной почте:
    don@krasnodar.ru
    Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район
    8(86145)3-61-20
    контактное лицо: Казимир Ольга Васильевна
    или по электронной почте:
    uo@len.kubannet.ru
    МАОУ СОШ №1
    8(86145)3-67-59
    с 8.00 до 18.00
    контактное лицо: Баева Наталья Николаевна
    или оставить сообщение в электронной приемной директора
    Открыта работа "горячей линии" на сайте
    Министерства образования Краснодарского края
    Горячая линия ГИА

    Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
    8(918)189-99-02

    Управление образования
    Иванова Наталья Георгиевна (ЕГЭ)
    8(86145)3-61-20, 8(918)004-66-47
    Шарафутдинова Ольга Валерьевна (ГВЭ)
    8(86145)3-65-76, 8(918)297-75-21

    Отдел оценки качества образования
    Комарова Ирина Алексеевна (ЕГЭ)
    8(86145)7-29-88


    МАОУ СОШ №1
    Баюра Вероника Анатольевна
    8(86145)3-71-61
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz