Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:27
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Электронный журнал
Сетевой Город
Директор

Директор МАОУ СОШ № 1

Баева Наталья Николаевна

Часы приёма:

13.00-16.00

Категории раздела
Новости ОГЭ, ЕГЭ [97]
Профориентация [20]
Всероссийская олимпиада школьников, региональные олимпиады [27]
Помним! Гордимся! Чтим! [99]
Ура! Каникулы! [12]
Национальная безопасность [4]
Меню сайта
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Школьное видео
Внимание!
Школьная форма
Горячая линия
8-86145-36759
Наталья Николаевна Баева
Внимание!
Школьные учебники
Горячая линия
3-71-61
Марина Владимировна Божко
Новости
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив новостей
    « 1 2 3 4 5 6 ... 155 156 »
    Просмотров: 60 | Добавил: Svetik | Дата: 07.11.2023

    Просмотров: 64 | Добавил: Svetik | Дата: 07.11.2023

    Просмотров: 74 | Добавил: Svetik | Дата: 07.11.2023

    На «Яндексе» заработал сервис на базе нейросети для помощи в подготовке к ЕГЭ по информатике: на платформе имеются актуальные тренировочные варианты заданий от ФИПИ.

    Бесплатную платформу на базе YandexGPT можно использовать для подготовки к ЕГЭ при помощи объяснений от нейросети и встроенного редактора кода, но для помощи на реальном экзамене сервис не предназначен.

    С помощью платформы школьники смогут проверить свой уровень готовности к ЕГЭ, а сам помощник объяснит незнакомый термин и выдаст необходимую теорию в виде понятных видеороликов и текстовых подсказок. В дальнейшем он будет анализировать решения школьников, определять фокус внимания и рекомендовать индивидуально подобранные задания, а также — разбирать синтаксические ошибки в программировании.

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 49 | Добавил: Svetik | Дата: 02.11.2023

    Минобрнауки утвердило минимальные баллы на ЕГЭ для поступления в вузы


    29 октября 2023 г. вступил в силу Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18 сентября 2023 г. № 694 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, на 2024/25 учебный год»

    Согласно документу установлены следующие минимальные баллы:
    Русский язык – 42
    Математика – 39
    Физика – 39
    Обществознание – 42
    История – 35
    Информатика и информационно-коммуникационные технологии – 44
    Иностранный язык – 30
    Литература - 40
    Биология – 39
    География – 40
    Химия – 39

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 53 | Добавил: Svetik | Дата: 31.10.2023

    Опубликован порядок и условия выдачи медалей

    "За особые успехи в учении" I и II степеней в 2024 году. 


    Для получения "золотой" медали выпускник должен иметь все отметки "отлично" в аттестате, а также подтвердить глубокое знание учебных предметов результатами ЕГЭ. Не менее 70 баллов необходимо набрать на экзамене и по русскому языку, и по одному из сдаваемых учебных предметов. Если одиннадцатиклассник сдаёт только обязательные предметы, - русский язык и математику базового уровня - то получить от 70 баллов и отметку "5" соответственно. 

    "Серебряная" медаль вручается выпускникам, имеющим не более двух отметок "хорошо" в аттестате, все остальные должны быть только "отлично". Не менее 60 баллов требуется получить на ЕГЭ по русскому языку и столько же по одному из сдаваемых учебных предметов. В случае прохождения только обязательных экзаменов - 60 баллов по русскому языку и отметку "5" по базовой математике. 

    Подробнее о новом порядке выдачи медали, а также об условиях для выпускников, сдающих экзамен в форме ГВЭ, можно прочитать в документах: 

    Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней

    Об утверждении образцов и описаний медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней 

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 53 | Добавил: Svetik | Дата: 30.10.2023

    Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району майора 
    полиции Самойленко Евгения Александровича
    к родителям и детям Ленинградского района в преддверии осенних каникул

    Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети! За 9  месяцев 2023 года на территории Ленинградского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 2 из которых погибли, 2- получили ранения. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. В связи с этим, а также с наступлением изменения погодных условий, напоминаем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъясните подросткам правила управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.

    Госавтоинспекция настоятельно рекомендует позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – приобретите для своего ребенка автокресло, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.

    Уважаемые взрослые, очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения, не зависимо от того, кем вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительные примеры, ведь они копируют поведение взрослых. Чтобы не случилось страшных трагедий, мы вместе должны постараться сохранить жизнь и здоровье наших детей! Отпуская ребенка на улицу, напомните ему в очередной раз - «Не выбегай на дорогу!», «Смотри по сторонам!», объясните, что нужно быть осторожным на улицах и дорогах. Расскажите о дорожных ловушках, ситуациях скрытого обзора.

    Отдельно обращаемся к нашим юным участникам дорожного движения! Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по 
    пешеходному переходу, сняв при этом капюшон и вытащив наушники с ушей. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. 

    Эти простые правила не сложно соблюдать. Отметим, что на дорогах не уменьшается количество велосипедистов, мотоциклистов и других воителей двухколесных транспортных средств. Многие из них не выполняют основные требования Правил дорожного движения. Все 
    чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие того возраста, когда им разрешено садиться за руль транспортных средств, лихо раскатывают во дворах и даже по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о соблюдении Правил. Не редко, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых, дети выезжают на проезжую часть в темное время суток без средств защиты и светоотражающих элементов.

    Уважаемые родители! Найдите время чтобы провести беседу с ребенком на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте.

    Берегите своих детей! Безопасных осенних каникул!

    Категория: Ура! Каникулы! | Просмотров: 68 | Добавил: Svetik | Дата: 27.10.2023


     

    Выпускники с ОВЗ отдают предпочтение ГИА после 11 класса в форме ЕГЭ и ничуть не уступают своим сверстникам, не имеющим проблем со здоровьем.


    Этой новостью поделилась начальник Управления организации и проведения ГИА Рособрнадзора Нино Бугулова ( https://t.me/rosobrnadzor_official/1239 ).
    Выпускники с ОВЗ могут проходить ГИА-11 в форме ЕГЭ, ГВЭ или в смешанном формате. Во время экзаменационной кампании 2023 года в ГИА-11 было 10858 участников с ОВЗ, 72% которых выбрали форму ЕГЭ.

    При сдаче ЕГЭ к участникам предъявляются одинаковые требования, независимо от того, является ли выпускник участником с ОВЗ. Для таких выпускников создаются особые условия проведения экзамена с учетом состояния их здоровья и психофизиологического развития.

    Участники с ОВЗ в ходе экзаменационной кампании текущего года получили на ЕГЭ 109 стобалльных результатов – это больше, чем в прошлом году.

    В 2023 году было организовано 655 пунктов проведения экзаменов для участников с ОВЗ на дому и 30 пунктов – в лечебных учреждениях.

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 52 | Добавил: Svetik | Дата: 26.10.2023

         

       

    Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались

    в советской школе?

    В ходе подготовки Всероссийской встречи с родителями Анзору Музаеву поступило много вопросов от родителей школьников из разных регионов. Не на все из них удалось ответить в рамках эфира.

    Отвечаем сейчас. - Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались в советской школе?

    Учитывая, что ОГЭ и ЕГЭ проводятся свыше 14 лет, можно сказать, что эти формы ГИА уже стали традиционными. Они достаточно глубоко позволяют оценить качество подготовки выпускников и степень освоения ими школьной программы, а также готовность к обучению в старшей школе и в вузах. Формы экзаменов планируется только совершенствовать. В настоящее время рассматривается вопрос модернизации существующих форм ГИА, однако практические шаги в этом направлении будут сделаны только после всестороннего изучения и обсуждения предложений. Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно. Остальные вопросы и ответы можно посмотреть в наших карточках. (В ходе подготовки Всероссийской встречи с родителями Анзору Музаеву поступило много вопросов от родителей школьников из разных регионов. Не на все из них удалось ответить в рамках эфира. Отвечаем сейчас. - Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались в советской школе? Учитывая, что ОГЭ и ЕГЭ проводятся свыше 14 лет, можно сказать, что эти формы ГИА уже стали традиционными. Они достаточно глубоко позволяют оценить качество подготовки выпускников и степень освоения ими школьной программы, а также готовность к обучению в старшей школе и в вузах. Формы экзаменов планируется только совершенствовать. В настоящее время рассматривается вопрос модернизации существующих форм ГИА, однако практические шаги в этом направлении будут сделаны только после всестороннего изучения и обсуждения предложений. Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно.

    Остальные вопросы и ответы можно посмотреть в карточках. 

    https://t.me/rosobrnadzor_official/1223

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 62 | Добавил: Svetik | Дата: 23.10.2023

    Просмотров: 63 | Добавил: Svetik | Дата: 23.10.2023

    Полезные ссылки
    Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования РФ Министерство образования и науки Краснодарского края Национальная электронная библиотека

    2024 год

    2024 год - год семьи

    2023-год семьи
    Мы в Контакте
    РДШ в МБОУ СОШ №1
    Культура
    КНШ в МБОУ СОШ №1
    НАВИГАТОР
    НАВИГАТОР ДО
    Антикоррупция
    Телефоны "горячей линии"
    по вопросам незаконных сборов денежных средств

    Министерство образования и науки Краснодарского края
    (861)234-01-54
    контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна
    или по электронной почте:
    don@krasnodar.ru
    Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район
    8(86145)3-61-20
    контактное лицо: Казимир Ольга Васильевна
    или по электронной почте:
    uo@len.kubannet.ru
    МАОУ СОШ №1
    8(86145)3-67-59
    с 8.00 до 18.00
    контактное лицо: Баева Наталья Николаевна
    или оставить сообщение в электронной приемной директора
    Открыта работа "горячей линии" на сайте
    Министерства образования Краснодарского края
    Горячая линия ГИА

    Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
    8(918)189-99-02

    Управление образования
    Иванова Наталья Георгиевна (ЕГЭ)
    8(86145)3-61-20, 8(918)004-66-47
    Шарафутдинова Ольга Валерьевна (ГВЭ)
    8(86145)3-65-76, 8(918)297-75-21

    Отдел оценки качества образования
    Комарова Ирина Алексеевна (ЕГЭ)
    8(86145)7-29-88


    МАОУ СОШ №1
    Баюра Вероника Анатольевна
    8(86145)3-71-61
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz