Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:15
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Электронный журнал
Сетевой Город
Директор

Директор МАОУ СОШ № 1

Баева Наталья Николаевна

Часы приёма:

13.00-16.00

Категории раздела
Новости ОГЭ, ЕГЭ [97]
Профориентация [20]
Всероссийская олимпиада школьников, региональные олимпиады [27]
Помним! Гордимся! Чтим! [98]
Ура! Каникулы! [12]
Меню сайта
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Школьное видео
Внимание!
Школьная форма
Горячая линия
8-86145-36759
Наталья Николаевна Баева
Внимание!
Школьные учебники
Горячая линия
3-71-61
Марина Владимировна Божко
Новости
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Новости ОГЭ, ЕГЭ
    1 2 3 ... 9 10 »

                    
    В 2024 году в ЕГЭ будут нововведения практически по всем предметам.


     
    К чему готовиться абитуриентам, узнаете в карточках. Листайте и смотрите.

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 28 | Добавил: Svetik | Дата: 10.01.2024

    Срочные новости! Калькулятор на ОГЭ по математике всё-таки запретили.

    Зато в КИМ ОГЭ вернулась таблица квадратов.

    Обновлённая версия КИМ ОГЭ 2024 по математике (от 20.12.2023)

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 302 | Добавил: Svetik | Дата: 04.01.2024

    Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2024 году, а также перечень средств обучения и воспитания, которые можно использовать для выполнения заданий контрольных измерительных материалов. Документы были зарегистрированы Минюстом России 29 декабря 2023 года.

    В соответствии с утвержденными приказами, ЕГЭ в 2024 году в досрочный период пройдет с 22 марта по 22 апреля, в основной период – с 23 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 4 по 23 сентября.

    Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября). По итогам общественного обсуждения экзамены в 9 классах, которые ранее были запланированы на 24 и 25 мая 2024 года, перенесены, освободив указанные дни для празднования традиционных «последних звонков». ОГЭ и ГВЭ по информатике в 9 классах в рамках основного периода экзаменов будет проводиться в три дня (27 мая, 11 июня и 14 июня) в связи с использованием компьютерного оборудования.

    Также по итогам обсуждения проекта приказа, касающегося ОГЭ, из него была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор. В 2024 году участниками ОГЭ по математике он использоваться не будет.

    Принято решение по итогам дополнительной проработки данного вопроса будут рассмотреть и обсудить возможность и целесообразность использования непрограммируемого калькулятора при проведении ОГЭ и ГВЭ по математике в будущем. 

    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 25 | Добавил: Svetik | Дата: 30.12.2023

    На «Яндексе» заработал сервис на базе нейросети для помощи в подготовке к ЕГЭ по информатике: на платформе имеются актуальные тренировочные варианты заданий от ФИПИ.

    Бесплатную платформу на базе YandexGPT можно использовать для подготовки к ЕГЭ при помощи объяснений от нейросети и встроенного редактора кода, но для помощи на реальном экзамене сервис не предназначен.

    С помощью платформы школьники смогут проверить свой уровень готовности к ЕГЭ, а сам помощник объяснит незнакомый термин и выдаст необходимую теорию в виде понятных видеороликов и текстовых подсказок. В дальнейшем он будет анализировать решения школьников, определять фокус внимания и рекомендовать индивидуально подобранные задания, а также — разбирать синтаксические ошибки в программировании.

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 40 | Добавил: Svetik | Дата: 02.11.2023

    Минобрнауки утвердило минимальные баллы на ЕГЭ для поступления в вузы


    29 октября 2023 г. вступил в силу Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18 сентября 2023 г. № 694 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, на 2024/25 учебный год»

    Согласно документу установлены следующие минимальные баллы:
    Русский язык – 42
    Математика – 39
    Физика – 39
    Обществознание – 42
    История – 35
    Информатика и информационно-коммуникационные технологии – 44
    Иностранный язык – 30
    Литература - 40
    Биология – 39
    География – 40
    Химия – 39

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 46 | Добавил: Svetik | Дата: 31.10.2023

    Опубликован порядок и условия выдачи медалей

    "За особые успехи в учении" I и II степеней в 2024 году. 


    Для получения "золотой" медали выпускник должен иметь все отметки "отлично" в аттестате, а также подтвердить глубокое знание учебных предметов результатами ЕГЭ. Не менее 70 баллов необходимо набрать на экзамене и по русскому языку, и по одному из сдаваемых учебных предметов. Если одиннадцатиклассник сдаёт только обязательные предметы, - русский язык и математику базового уровня - то получить от 70 баллов и отметку "5" соответственно. 

    "Серебряная" медаль вручается выпускникам, имеющим не более двух отметок "хорошо" в аттестате, все остальные должны быть только "отлично". Не менее 60 баллов требуется получить на ЕГЭ по русскому языку и столько же по одному из сдаваемых учебных предметов. В случае прохождения только обязательных экзаменов - 60 баллов по русскому языку и отметку "5" по базовой математике. 

    Подробнее о новом порядке выдачи медали, а также об условиях для выпускников, сдающих экзамен в форме ГВЭ, можно прочитать в документах: 

    Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней

    Об утверждении образцов и описаний медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней 

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 43 | Добавил: Svetik | Дата: 30.10.2023


     

    Выпускники с ОВЗ отдают предпочтение ГИА после 11 класса в форме ЕГЭ и ничуть не уступают своим сверстникам, не имеющим проблем со здоровьем.


    Этой новостью поделилась начальник Управления организации и проведения ГИА Рособрнадзора Нино Бугулова ( https://t.me/rosobrnadzor_official/1239 ).
    Выпускники с ОВЗ могут проходить ГИА-11 в форме ЕГЭ, ГВЭ или в смешанном формате. Во время экзаменационной кампании 2023 года в ГИА-11 было 10858 участников с ОВЗ, 72% которых выбрали форму ЕГЭ.

    При сдаче ЕГЭ к участникам предъявляются одинаковые требования, независимо от того, является ли выпускник участником с ОВЗ. Для таких выпускников создаются особые условия проведения экзамена с учетом состояния их здоровья и психофизиологического развития.

    Участники с ОВЗ в ходе экзаменационной кампании текущего года получили на ЕГЭ 109 стобалльных результатов – это больше, чем в прошлом году.

    В 2023 году было организовано 655 пунктов проведения экзаменов для участников с ОВЗ на дому и 30 пунктов – в лечебных учреждениях.

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 42 | Добавил: Svetik | Дата: 26.10.2023

         

       

    Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались

    в советской школе?

    В ходе подготовки Всероссийской встречи с родителями Анзору Музаеву поступило много вопросов от родителей школьников из разных регионов. Не на все из них удалось ответить в рамках эфира.

    Отвечаем сейчас. - Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались в советской школе?

    Учитывая, что ОГЭ и ЕГЭ проводятся свыше 14 лет, можно сказать, что эти формы ГИА уже стали традиционными. Они достаточно глубоко позволяют оценить качество подготовки выпускников и степень освоения ими школьной программы, а также готовность к обучению в старшей школе и в вузах. Формы экзаменов планируется только совершенствовать. В настоящее время рассматривается вопрос модернизации существующих форм ГИА, однако практические шаги в этом направлении будут сделаны только после всестороннего изучения и обсуждения предложений. Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно. Остальные вопросы и ответы можно посмотреть в наших карточках. (В ходе подготовки Всероссийской встречи с родителями Анзору Музаеву поступило много вопросов от родителей школьников из разных регионов. Не на все из них удалось ответить в рамках эфира. Отвечаем сейчас. - Не планируется ли замена ОГЭ и ЕГЭ на традиционные экзамены, которые сдавались в советской школе? Учитывая, что ОГЭ и ЕГЭ проводятся свыше 14 лет, можно сказать, что эти формы ГИА уже стали традиционными. Они достаточно глубоко позволяют оценить качество подготовки выпускников и степень освоения ими школьной программы, а также готовность к обучению в старшей школе и в вузах. Формы экзаменов планируется только совершенствовать. В настоящее время рассматривается вопрос модернизации существующих форм ГИА, однако практические шаги в этом направлении будут сделаны только после всестороннего изучения и обсуждения предложений. Мы считаем, что важно сохранять баланс и подходить к изменениям вдумчиво и последовательно.

    Остальные вопросы и ответы можно посмотреть в карточках. 

    https://t.me/rosobrnadzor_official/1223

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 55 | Добавил: Svetik | Дата: 23.10.2023

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 36 | Добавил: Svetik | Дата: 21.10.2023

    Категория: Новости ОГЭ, ЕГЭ | Просмотров: 63 | Добавил: Svetik | Дата: 22.06.2023

    Полезные ссылки
    Министерство просвещения Российской Федерации Министерство науки и высшего образования РФ Министерство образования и науки Краснодарского края Национальная электронная библиотека

    2024 год

    2024 год - год семьи

    2023-год семьи
    Мы в Контакте
    РДШ в МБОУ СОШ №1
    Культура
    КНШ в МБОУ СОШ №1
    НАВИГАТОР
    НАВИГАТОР ДО
    Антикоррупция
    Телефоны "горячей линии"
    по вопросам незаконных сборов денежных средств

    Министерство образования и науки Краснодарского края
    (861)234-01-54
    контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна
    или по электронной почте:
    don@krasnodar.ru
    Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район
    8(86145)3-61-20
    контактное лицо: Казимир Ольга Васильевна
    или по электронной почте:
    uo@len.kubannet.ru
    МАОУ СОШ №1
    8(86145)3-67-59
    с 8.00 до 18.00
    контактное лицо: Баева Наталья Николаевна
    или оставить сообщение в электронной приемной директора
    Открыта работа "горячей линии" на сайте
    Министерства образования Краснодарского края
    Горячая линия ГИА

    Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
    8(918)189-99-02

    Управление образования
    Иванова Наталья Георгиевна (ЕГЭ)
    8(86145)3-61-20, 8(918)004-66-47
    Шарафутдинова Ольга Валерьевна (ГВЭ)
    8(86145)3-65-76, 8(918)297-75-21

    Отдел оценки качества образования
    Комарова Ирина Алексеевна (ЕГЭ)
    8(86145)7-29-88


    МАОУ СОШ №1
    Баюра Вероника Анатольевна
    8(86145)3-71-61
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz